Музыкальный руководитель не только затейник (кстати, умению радоваться тоже нужно учиться, оригинальный и универсальный мастер, с достоинством заявивший о важнейшей позиции своего любимого дела – о гармоничном развитии детей! Сценарист и режиссёр праздников, в программу которых включаются самые разнообразные упражнения, содержащие обучающий аспект.

Музыкальные занятия с детьми дошкольного возраста можно назвать настройкой и вступлением в мир музыки, и обе линии важны для будущего понимания и восприятия ребёнком красоты, гармонии, музыки, мира и себя.

За

За много лет работы музыкальным руководителем детского сада и, общаясь с родителями, я поняла, что многие папы и мамы не подозревают о том, что профессия музыкальный руководитель - это сложный, кропотливый труд, требующий эмоциональной отдачи, терпения, знания возрастных особенностей детей, учитывающий детские музыкальные способности.

Музыкальный руководитель– это педагог по вокалу, концертмейстер, :хореограф, сценарист, режиссер – постановщик, оформитель в одном лице.

Цель работы музыкального руководителя- развитие музыкальности детей, способности эмоционально воспринимать музыку через решение следующих задач:

- развитие музыкально-художественной деятельности;

- приобщение к музыкальному искусству.

Желательно, чтобы ваш ребёнок ходил на непосредственно образовательную музыкальную деятельность аккуратно одетым, чтобы он был в лёгкой одежде и – чешках. Чешки позволяют добиться лёгкой. пружинной ходьбы, лёгкого бега, ходьбы на носочках, лёгких прыжковых движений (зайчики прыгают на пальчиках, а не на всей ступне). Дети во время непосредственно образовательной музыкальной деятельности больше двигаются, нежели поют или слушают музыку. Одетые тепло, в шерстяные платья с длинными рукавами, в тёплые рубашки, колготки, дети быстро перегреваются во время движений, после чего быстро заболевают.

Постарайтесь, чтобы ваш ребёнок был в лёгкой удобной одежде, чешках, носочках, аккуратно причёсан, а в кармане всегда имел чистый носовой платочек. Всегда будем рады вашему приходу на  наши музыкальные мероприятия!