Желательно, чтобы ваш ребёнок ходил на непосредственно образовательную музыкальную деятельность аккуратно одетым, чтобы он был в лёгкой одежде и – чешках. Чешки позволяют добиться лёгкой. пружинной ходьбы, лёгкого бега, ходьбы на носочках, лёгких прыжковых движений (зайчики прыгают на пальчиках, а не на всей ступне). Дети во время непосредственно образовательной музыкальной деятельности больше двигаются, нежели поют или слушают музыку. Одетые тепло, в шерстяные платья с длинными рукавами, в тёплые рубашки, колготки, дети быстро перегреваются во время движений, после чего быстро заболевают.

Постарайтесь, чтобы ваш ребёнок был в лёгкой удобной одежде, чешках, носочках, аккуратно причёсан, а в кармане всегда имел чистый носовой платочек. Всегда будем рады вашему приходу на  наши музыкальные мероприятия!