Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
   МБДОУ Детский сад № 9 «Кристаллик» с марта 2021 года является Инновационной площадкой ФГБНУ  «Института изучения детства, семьи и воспитания». Перед инициативной группой педагогов стоит непростая задача: в соответствии с положением Федерального закона от 31 июля 2020г. № 304 – ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» разработать и апробировать программу воспитания в МБДОУ.
   Эта работа особенно важна в связи с тем, что:
  • требования законодательства в части решения воспитательных задач едины для образовательных организаций всех уровней образования;
  • эти требования являются основанием для нового направления контроля и надзора за деятельностью дошкольных организаций;
  • рабочая программа воспитания может стать действенным инструментом перестройки позиции педагога с «учебной» на «воспитательно - развивающую» в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования;
  • рабочая программа воспитания позволит более эффективно объединить воспитательные усилия детского сада и воспитательный потенциал семьи. 
  На сегодняшний день, педагоги ИП готовятся к экспертизе собственных лучших практик в организации процесса воспитания. В результате взаимодействия с научными сотрудниками Института, к сентябрю 2021г планируем создать собственную, адаптированную под наши условия рабочую программу воспитания и календарный план воспитательной работы, подготовить  к экспертной оценке материалы для включения их в банк лучших практик, а так же транслировать наработанный инновационный опыт к январю 2022 г. 
   Приглашаем активных, инициативных и творческих родителей к участию в наших научных изысканиях!
 
Информация будет обновляться в данном разделе, по мере поступления. 
 
Благодарим за содействие!

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru