Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

Вы получили сертификат дополнительного образования ребёнка. Для того, что бы с помощью сертификата записаться на программу допобразования, по которой ваш ребенок уже занимается или хочет заниматься, вам необходимо открыть портал https://pfdo.yanao.ru  войти в личный кабинет ребенка по логину и паролю, указанному на сертификате, а далее:

1.            Перед вами появится перечень инструкций, необходимо кликнув на каждую из них, прокрутить до конца и нажать кнопку «прочитано» (может оказаться, что у вас блокируются всплывающие окна, в адресной строке в правом верхнем углу, рядом с ключиком появится значок блокировки, надо на него кликнуть и разрешить всплывающие окна для данного портала)

2.            Поставить галочку и нажать кнопку «согласен» с правилами обработки персональных данных в АИС ПФДО

3.            В открывшемся личном кабинете появится информация о сертификате. Если указано, что сертификат активирован, то слева в меню выбираем пункт «навигатор» и в открывшемся навигаторе программ выбираем нужную, кликаем и в открывшейся информации об этой программе нажимаем кнопку «записаться»

4.            Если указано, что сертификат не активирован, необходимо обратиться в организацию, где вы получали сертификат для активирования.

Инструкция по работе с личным кабинетом прилагается - смотреть.

По завершении заполнения форм система предложит сохранить и распечатать:

• проект заявления о предоставлении сертификата и регистрации в реестре сертификатов с согласием на обработку персональных данных – следует распечатать, заполнить и представить в детский сад ответственному лицу (в методический кабинет) для дальнейшей активации;
  • выписку из реестра сертификатов (содержит номер, логин и пароль, впоследствии необходим для входа в личный кабинет) - следует обязательно сохранить и распечатать, т.к. на адрес электронной почты не приходит.

Вместе с заявлением предъявляются следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка;
  2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  3. Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории г. Салехарда (свидетельство о регистрации по месту жительства или месту пребывания; или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания).

Схема регистрации заявления

Постановление Администрации МО г. Салехард № 2373 от 19.09.2019 г.

Постановление Администрации МО г. Салехард № 2543 от 02.10.2019 г.

Видеогалерея для обучающихся и родителей - смотреть

Дополнительная информация для родителей (законных представителей)