Единый телефон доверия с номером 8-800-2000-122 появился в России в 2010 году в рамках общенационального движения «Россия — без жестокости к детям». Любой ребенок или подросток, находящийся в сложной ситуации, может позвонить по бесплатному номеру 8-800-2000-122 и получить необходимую психологическую помощь. Профессиональный психолог оценит эмоциональное состояние малыша (или ребенка постарше), поможет ему снять психологическое напряжение, установить доверительный контакт с окружающими его взрослыми. Сотрудники телефона доверия принимают звонки не только от детей, но и от взрослых, которые испытывают трудности в общении со своими детьми или готовы сообщить о нарушениях прав детей.
Телефон доверия поможет восстановить нарушенные детско-родительские отношения, стать действующим профилактическим средством против детских суицидов, стать подушкой безопасности в период взросления.

Социальные видеоролики:
1. "Мама и сын" (целевая аудитория - родители и подростки)
2. "Учитель и ученик" (целевая аудитория - подростки, родители, педагоги)
3. "Мальчик и девочка" (целевая аудитория - подростки)
4. "Телефон" (целевая аудитория - родители)
5. "Телевизор" (целевая аудитория - родители)
6. "Стук сердца" (целевая аудитория - подростки и родители)
7. "Стук" (целевая аудитория - родители)
8. "Страхи" (целевая аудитория - родители)
9. "Слова" (целевая аудитория - все)
10. "Цифры" (целевая аудитория - все)

Пять принципов работы ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ: