18 января 2020 года в Обдорском Остроге  прошло спортивное мероприятие, посвященное Зимним видам спорта. Несмотря на морозную погоду, пришли родители с детьми 6-7 лет из 10 детских садов города. После торжественного открытия, оглашения порядка проведения квеста, веселой разминки, были выданы командам маршрутные листы с 10-ю станциями.

В группе «Ромашки», прошло увлекательное   открытое занятие на тему: «Путешествие  в город Здоровья». Дети путешествовали по городу Здравиков из страны Семитония.  С большим азартом и интересом, ребята, следовали по городу, разгадывая все новые и новые тайны здоровья.

«От каждого детского сердца протягиваются нити к тому

великому и вечному, имя которому народ»

(В.А. Сухомлинский)

В нашем детском саду в группе № 5 «Фиалочки» прошли Рождественские колядки. Организовали и провели этот зрелищный праздник музыкальные руководители и дети подготовительных групп. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Плавание лучшее средство закаливания и жизненно необходимый навык. Чем раньше ребенок освоит водное пространство, тем быстрее научится плавать в дальнейшем. Адаптация малышей в ДОУ в 2019-2020 учебном году прошла успешно, поэтому занятия в бассейне и мы начали на 2 месяца раньше, что позволило детям быстрее пройти адаптационный период в воде. Первое знакомство с бассейном прошло так: экскурсия  и беседа по ТБ.  Знакомство с помещениями, оборудованием, алгоритмом раздевания, и одевания после купания. На следующее занятие дети пришли и посмотрели, как занимаются старшие дети. В результате: освоение водного пространства прошло успешно, совсем не было слез, детишкам, похоже, очень понравилось. Теперь ребята с удовольствием посещают занятия и в каждое посещение обещают прийти снова.

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!

В канун Нового Года, по традиции, в нашем детском саду проходит творческий конкурс, где  можно  увидеть поистине необыкновенные творения.

Для детей и родителей -  любителей мастерить, фантазировать, творить -  этот конкурс был особенно интересен!