В соответствии с годовым планом работы ДОУ, с целью привлечения родителей и детей ДОУ к совместному творческому процессу, развития и стимулирования творческой, познавательной активности, как детей, так и взрослых, с 15 по 23 февраля 2021 года в детском саду прошел творческий конкурс «Защитникам посвящается…» (ЛЕГО - конструирование), по четырем номинациям:

1. Лего-Бум «Военная машина»
  2. Лего-Бум «Военные корабли»
  3. Лего-Бум «Есть такая профессия – Родину защищать!»
  4. Мультимедиа «Главный, славный, боевой…» (чтение стихов)

Жюри отметило, что каждая работа была сделана качественно и соответствовало теме и номинациям конкурса. Подведены итоги.

С 23.01.2021 по 23.02.2021 в Детском саду «Кристаллик» с детьми группы «Розочки» проводился месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённый Дню защитника отечества.

Цель мероприятий: повышение уровня военно-патриотического воспитания, повышение престижа военной службы, формирования уважительного отношения к защитникам Отечества.

Были проведены тематические беседы, «День Неизвестного солдата»«Герои Отечества» «Кто они –герои? ».

-«Читаем детям о войне»: Е. Благинина Шинель», Митяев А. «Землянка», С. Баруздина «Шел по улице солдат», Т. Шапиро «Была война».

23 февраля - День защитника Отечества. Это день - дань уважения всем поколениям героического воинства нашей страны. Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почетных. Ведь служить Отечеству - значит оберегать мирную жизнь народа, хранить честь и достоинство Родины. А поскольку испокон веков защитниками Отечества были мужчины, то в этот день все представили сильного пола, принимают поздравления и подарки.

В нашем детском саду 16, 17, 18 февраля в подготовительных группах № 1,5, 6 прошли спортивно-интеллектуальные соревнования.

«День защитника Отечества»– это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Родиной.

У воспитателей нашей группы «Тюльпанчики» вошло в добрую традицию каждый год заранее готовиться отмечать 23 февраля. Для этого  группу украсили растяжкой, из звездочек сложили флаг России.

В приемной организовали выставку военной техники: корабли, самолеты, вертолеты, грузовые машины.

Создали композицию «Морская сила Российской армии»: нарезали разноцветные флажки и  повесили, сделали корабль, плывущий по волнам.