Детский сад «Кристаллик» принял активное участие в муниципальном конкурсе «Самый сильный»,посвященному Международному дню защиты детей.

Цель мероприятия: Укрепление физического здоровья детей. Пропоганда здорового образа жизни.

В конкурсе участвуют команды детских дошкольных учреждений города Салехарда.

Состав команды по 8 человок (4 мальчика + 4 девочки) от учреждения.

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз) – задание для мальчиков.

Поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 мин.) – для девочек.

Оценивается количество и правильность упражнения.

Тем, кто родился после войны, многого уже не понять, не пережить.

Можно только слушать рассказы тех, кто выжил, и постараться осознать, попытаться прочувствовать, что они пережили, и сохранить это в памяти...

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые завоевали для нас Победу, на базе МБДОУ «Детский сад № 9 «Кристаллик» с 10 марта 2020 года стартовал патриотический проект, «75 – ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ, ПОСВЯЩАЕТСЯ!».

Цель проекта - воспитать в детях чувство уважения и благодарности за великий подвиг, совершённый народами нашей страны и создать условия для освоения дошкольниками социально значимого опыта в различных видах деятельности по гражданско-патриотическому воспитанию через совместные мероприятия с участием детей, их родителей и педагогов.

В реализации проекта участвовали 296 воспитанников детского сада всех возрастных групп, родители (законные представители), педагоги ДОУ (воспитатели групп, учителя – логопеды, учителя – дефектологи, социальный педагог, методист).

Детский сад «Кристаллик» принял участие в муниципальном конкурсе «Я и мой друг «Спорт» на самоизоляции, посвященному Международному дню защиты детей.

Участники конкурса, Александрова Есения и ее сестра Алена. Девочки показали, как они занимаються спортом  во время самоизоляции.

Получилось очень интересное видео "Я и мой друг "Спорт"

Смотрите и берите пример с наших девчонок. МОЛОДЦЫ!!!

В группе №1 «Астрочки» в течении года реализовался проект «Здоровые зубы – здоровые дети». Цель проекта – формировать навыки профилактики и гигиены полости рта у детей дошкольного возраста.Каждый человек заботится о своих зубах и дёснах в меру своих возможностей и знаний. Эти знания всоответствии своих возрастных особенностей у детей поверхностны. Данный проект дал возможность воспитанникам подробно, глубоко и всесторонне изучить проблему, являясь его активными участниками.

С детьми нашей группы №7 «Тюльпанчики» за эти четыре года  проведено много работ по теме «Безопасность». В планировании работы по этой теме мы с детьми изучаем следующие разделы: ПДД, «Пожарная безопасность», «ЗОЖ», «Безопасность в быту», «Безопасность в природе».

Так же в детском саду на каждый возраст составлена рабочая программа по этой теме. Нашим детям пригодятся полученные знания в своей жизни, знать и соблюдать правила безопасности.