Решаем вместе

В детском саду «Кристаллик» даже самые маленькие воспитанники из второй младшей группы «Кувшинки» стали настоящими защитниками природы!

Ребятишки на протяжении недели узнали много разных игр, бесед, ситуаций, творческих мастерских, викторин и конкурсов, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к Природе.

Теперь эколята знают, что за собой обязательно нужно убирать мусор, иначе с нашей планетой может произойти беда!

Воспитанники старшей группы № 9 «Васильки» к встрече Нового года готовятся дружно. Ребята уже знают стихи, песни, разучивают танцы, с родителями готовят новогодние костюмы. В преддверии праздника, ребята старшей группы с огромным интересом и желанием хотят украсить свою группу. В группе подготовка идет полным ходом, из цветной бумаги дети смастерили разноцветные фонарики и красивые гирлянды на новогоднюю елку. Совместно с родителями изготавливают красочные снежинки и поделки. Все с нетерпением ждут новогодних праздников, и конечно ждут Деда Мороза с новогодними подарками.

Взаимосвязь детского сада и семьи – необходимое условие для успешного воспитания ребенка дошкольного возраста. Детский сад и семья должны стремиться к созданию единого пространства развития ребенка, что предполагает совместную деятельность педагогов и родителей по воспитанию ребенка, общение, обмен мыслями, чувствами, переживаниями.

Будние дни родители заняты на работе, а дети ходят в детский сад. Все мы ждем выходные дни, ведь, это время, когда родители и дети могут в полной мере испытать радость от общения друг с другом. А ведь эти дни можно проводить весело и с пользой для всей семьи. Совместное времяпрепровождение сплачивает семью, а также дает понять ребенку, насколько он важен для мамы и папы.

Во второй младшей группе «Кувшинки» ребята знают все цвета! А помогло нам выучить их интерактивное оборудование! «Умная» доска показала ребятам много разных цветов! Как было здорово, когда доска задавала вопрос, а ребята нажимали волшебные кнопочки с ответами.

С детьми нам удалось выучить 8 цветов! А еще  мы поиграли в «палитру»! Теперь формула смешивания цветов ясна и для юных воспитанников! Осталось только применить на практике!

Применение интерактивного оборудования в воспитательно-образовательном процессе – это отличный способ для развития памяти, воображения, ведь интерактивная доска значительно расширяет возможности предъявления учебной информации. Применение мультимедиа-технологий позволяет моделировать различные ситуации и среды.

Питание детей в детских садах должно быть полезным, вкусным, калорийным и разнообразным. Обязательным продуктом в полноценном питании является яйцо. Очень сытное, простое, добротное блюдо - омлет.   В составе омлета есть немало ценных питательных веществ, например, витамин А для здоровья кожи и лучшего зрения, витамины группы В для улучшения метаболических процессов и работы нервной системы. Белки из омлета хорошо усваиваются и дают детскому организму весь спектр аминокислот. Омлет- это самое  любимое блюдо наших детей. Есть ароматный и нежнейший омлет - одно удовольствие!