В воскресенье, 13 сентября 2020 года, возле СОКа «Геолог» собрались все те, кто неравнодушен к активному образу жизни. Для всех любителей спорта состоялся праздник «День физкультурника».

Организатором праздника является Управление по физической культуре и спорту города Салехарда. Мероприятия проводилось в целях привлечения жителей города к занятиям спортом, пропаганды здорового образа жизни.

Хорошей традицией нашего детского сада стало ежегодное высаживание выпускниками вместе с родителями зелёных насаждений на участке детского сада.  В этом году оно совпало с экологической акцией «Юбилейное дерево», приуроченной к 425 летнему юбилею родного города.

Каждый из вас желает видеть своего ребенка здоровым и невредимым. И каждый уверен, что его-то сообразительный малыш под колесами автомобиля уж точно не окажется. В ДТП дети попадают не просто так. Одни выбегают поиграть на проезжую часть дороги, догоняя свой мяч, другие -  выходят на дорогу,  не посмотрев по сторонам, а виноваты в этом мы, взрослые. Это мы не научили детей, не подсказали, не предостерегли. 95% несчастных случаев с детьми на дорогах возникает в ситуациях, когда детям кажется, что опасности нет или они успеют перебежать дорогу перед транспортом, или переходят дорогу вне пешеходного перехода.  Ситуации эти можно знать, а поведению в них — научить. А значит, несчастье можно предотвратить! Только следуя всем установленным правилам и требованиям, мы сможем сохранить жизнь и здоровье детей.

В рамках акции "Безопасность детства" в группе "Кувшинки" проводились мероприятия направленные на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Целью этой акции является закрепление правил дорожного движения, углубление знаний о правилах поведения на улице. Знания основ  безопасного поведения формируют умения правильно действовать в тех или иных ситуациях и вырабатывает привычку соблюдать меры предосторожности и умение оценивать собственные возможности по преодолению опасности.  С детьми были проведены занятия в рамках акции.

Дети группы №2 «Лютики» приняли активное участие в месячнике безопасности. С детьми была проведена беседа «Безопасность на дороге»; проведен конкурс рисунков «Моя любимая машина», в котором, конечно же победили все. Дети составили очень интересные рассказы по серии картинок, а затем играли в настольную игру «Сложи знак». Во время игры выяснили, что ребята знают многие дорожные знаки и их назначение.