Решаем вместе

Рабочая программа (далее Программа) составлена на основе Образовательной программы дошкольного образования, адаптированной для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья МБДОУ Детского сада № 9 «Кристаллик» (для групп раннего возраста от 2 до 3 дет).

Программа конкретизирует содержание   ОО «Физическое развитие» и даёт распределение периодов организованной образовательной деятельности (далее ООД) по часам с учетом направлений: «Физическая культура».

Цель программы:  сохранение, укрепление и охрана здоровья детей; обеспечение гармоничного физического развития,    совершенствование умений и навыков в основных видах движений,  потребности в ежедневной двигательной деятельности; развитие интереса к участию в подвижных и спортивных играх и физических упражнениях, активности в самостоятельной двигательной деятельности; интереса и любви к спорту.

Рабочая программа разработана в соответствии с ФГОС ДО, с учетом возрастных особенностей, выстроена система Организованной образовательной деятельности, спроектированы цели, задачи, продуманы возможные формы контроля, сформулированы ожидаемые результаты обучения.

Программа первой младшей группы № 2

Программа конкретизирует содержание   ОО «Физическое развитие» и даёт распределение периодов организованной образовательной деятельности (далее ООД) по часам с учетом направлений: «Физическая культура» (плавание).

Цель программы:   формировать    интерес и ценностное отношение к занятиям физической культурой через обучение плаванию.

Программа первой младшей группы № 2

Рабочая программа  (далее Программа) составлена на  основе  Образовательной программы  дошкольного образования, адаптированной  для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья МБДОУ Детского сада  № 9 «Кристаллик» (для групп раннего возраста с 2 до 3 лет).

Программа конкретизирует  содержание   ОО «Речевое развитие» и даёт распределение  периодов  организованной образовательной деятельности (далее ООД)   по часам с учётом направление речевой деятельности: развивающая речевая среда, формирование словаря, звуковая культура речи, грамматический строй речи, связная речь, приобщение к художественной литературе.

Цель программы:  Развитие свободного общения с взрослыми и детьми, овладение конструктивными способами и средствами взаимодействия с окружающими.

Программа первой младшей группы № 2

Рабочая программа (далее Программа) составлена на основе Образовательной программы дошкольного образования, адаптированной для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья МБДОУ Детского сада № 9 «Кристаллик» (для групп раннего возраста от 2 до 3 лет).

Программа конкретизирует содержание ОО «Познавательное развитие» и даёт представления об окружающем мире — предметном, социальном, природном.

Цель программы: ознакомление дошкольников с явлениями природы и особенностями взаимоотношения человека с окружающей средой, формирование начал экологической культуры.

Программа первой младшей группы № 2

Программа конкретизирует содержание ОО «Художественно – эстетическое развитие» и даёт распределение периодов организованной образовательной деятельности (далее ООД) по часам с учётом разделов: «Приобщение к искусству», «Изобразительная деятельность», «Конструктивно-модельная деятельность».

Цель программы: формирование интереса к эстетической стороне окружающей действительности, эстетического отношения к предметам и явлениям окружающего мира, произведениям искусства.