Весна – это очень интересное и удивительное время в году. Именно весной  свежо и легко дышится, появляется солнышко, по которому мы все так истосковались за зиму. А столько всего необычного вокруг. Природа постепенно оживает, щебечут птицы.

Ребята группы «Колокольчики» познакомились с изменениями в природе. Рассматривали картинки, с удовольствием слушали стихи о весне и раскрашивали солнышко, цветы.

Были проведены беседы о признаках весны, о правилах поведения в лесу, рассмотрены картины «К нам пришла весна», ребята собирали разрезные картинки. Дети помогали красавице весне разбудить подснежники и растопить снег, играя в пальчиковые и хороводные игры.