Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

   В целях повышения эффективности образовательного процесса организована система взаимодействия и поддержки образовательного учреждения со стороны социальных партнеров на основе договоров.  Особое место  занимает сотрудничество с общественными организациями. В период с 2014-2015 г. на базе МБДОУ при  содействии Благотворительного фонда «ЯМИНЕ», организованы и  успешно проходили  семинары  для детей с ОВЗ, их родителей и педагогов, с приглашением специалистов учебного центра «Поддержка социальной интеграции» г. Рига, Латвия.

   Педагоги  МБДОУ являются активными участниками заседаний родительского клуба  «Мынико», организатором которого является городская общественная организация семей, воспитывающих детей-инвалидов «Мынико». 

   Важным событием для МБДОУ в 2017 году стало заключения соглашения о сотрудничестве с билингвальным детским садом  «Елочка» г. Дюссельдорф (Федеративной Республики Германия). Зарубежных коллег в 1-ю очередь заинтересовал опыт организации инклюзивного образования.

   Благодаря участию детского сада в очном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа», в номинации «Лучший инклюзивный детский сад» нам удалось познакомиться с победителями этого конкурса – Детским садом № 5 Невского района Санкт-Петербурга и заключить с ними договор о сотрудничестве. Кроме этого у нас налаживаются тесные связи с МБДОУ г. Лабытнанги.

 

 

 

 

 

 

   

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru