В целях профилактики правонарушений на территории города, предоставляем вашему вниманию видеоролики по профилактике мошеннических действий, по безопасному поведению на дорогах, противодействию коррупции и профилактике наркомании.

В 2020-2021 учебном году в нашем детском саду продолжается работа по регистрации воспитанников на портале https://pfdo.yanao.ru/

Существует 2 способа заполнения заявления о внесении  ребенка в реестр:

• путем самостоятельного заполнения форм на портале https://pfdo.yanao.ru/ (см. инструкцию «Получение сертификата»);
  • через ответственного специалиста детского сада (при выборе данного способа оставьте свое согласие в приемной группы - смотрите объявление, проверьте наличие необходимых для заполнения документов, принесите недостающие копии).

По завершении заполнения форм система предложит сохранить и распечатать:

• проект заявления о предоставлении сертификата и регистрации в реестре сертификатов с согласием на обработку персональных данных – следует распечатать, заполнить и представить в детский сад ответственному лицу (в методический кабинет) для дальнейшей активации;
  • выписку из реестра сертификатов (содержит номер, логин и пароль, впоследствии необходим для входа в личный кабинет) - следует обязательно сохранить и распечатать, т.к. на адрес электронной почты не приходит.

Вместе с заявлением предъявляются следующие документы:

• Свидетельство о рождении ребенка;
  • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории г. Салехарда (свидетельство о регистрации по месту жительства или месту пребывания; или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания).

Схема регистрации заявления

Дополнительную информацию о системе ПФДО также можно получить на портале: pfdo.yanao.ru

Ответственный за прием документов в детском саду «Кристаллик» - Того Светлана Владимировна, кабинет №180 (методический), часы работы: в будни с  13.30 до 15.00 часов, телефон: 4-12-76.

Постановление от 28.09.2020 №28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" - смотреть

АЛГОРИТМ ВЕДЕНИЯ ДНЕВНИКА САМОНАБЛЮДЕНИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ COVID-19

1. В адресной строке браузера набрать  https://www.gosuslugi.ru/.
  2. В верхней строке меню сайта выберите Личный кабинет или в меню справа Войти.
  3. В открывшемся меню введите свой логин (мобильный телефон или почта, или СНИЛС) и пароль, нажмите Войти.
  4. Введите код подтверждения из SMS-сообщения, отправленного на номер, указанный при регистрации, нажмите Продолжить.
  5. В строке поиска напишите «вакцинация» и нажмите на значок Лупа.
  6. В результатах поиска выберите услугу Вакцинация COVID-19.
  7. Далее действуйте по инструкции.

Новый год — это удивительное время, когда сбываются желания и случаются чудеса. Главное, сделать так, чтобы для ваших малышей чары не рассеялись от совсем не праздничных проблем. А потому продумайте, как устроить безопасные гуляния.

В праздничной круговерти порой довольно трудно помнить о всевозможных «мелочах». Но на то мы и взрослые, чтобы думать о важных вещах. Это касается безопасности детей во время долгих новогодних каникул.

Азбука безопасности "Невеселые петарды" - смотреть

Фейерверки -  смотреть

Обращаем Ваше внимание, что пункт 2.4 Постановления от 13.11.2020 № 35 изложен в следующей редакции: «Выписка контактных лиц, у которых не появились клинические симптомы в течение всего периода медицинского наблюдения, к занятию трудовой деятельностью (обучению), допуск в организованные коллективы осуществляются по истечении 14-ти календарных дней со дня последнего контакта с больным COVID-19, без проведения лабораторного исследования на COVID-19», не содержит нормы о выдаче/не выдаче справки для допуска в организованные коллективы контактных лиц, а напрямую указывает на необходимость выписки таких лиц.

Пунктом 11.3. СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" предусмотрено, что после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.