Положение о Совете учреждения

Положение об Общем собрании трудового коллектива

Положение о Педагогическом совете

Структуру органов управления Учреждения составляют:

- заведующий Учреждением, являющийся единоличным исполнительным органом, действующий на принципах единоначалия;

- коллегиальные органы управления Учреждения, действующие на принципах самоуправления:

- Общее собрание трудового коллектива Учреждения;

-Совет Учреждения;

- Педагогический совет.

Высшим органом самоуправления Учреждения является Совет Учреждения, в который входят представители всех участников образовательного процесса: работники Учреждения,  родители (законные представители) воспитанников Учреждения, представитель от Учредителя, общественности. В состав общего собрания трудового коллектива входят все работники Учреждения.  В работе общего собрания могут принимать участие с правом совещательного голоса родители воспитанников. В целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в Учреждении действует Педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Учреждения.   Отстаивать интересы работников образовательного учреждения призвана первичная профсоюзная организация.