27 июля объявлен – Днем памяти детей-жертв войны на Домбассе. Гибель детей – это самая большая трагедия и несправедливость, которая может быть в мире. Каждый из погибших маленьких жителей Домбасса мог бы кем-то в этой жизни стать, реализовать свои мечты, сделать этот мир светлее. Но все это оборвалось в один миг… За период вооруженной агрессии со стороны киевских властей в ДНР погибли сотни детей. По всей России и в Донбассе зажгутся миллионы свечей в память о невинных жертвах войны, которые с небес увидят этот яркий свет – символ надежды на справедливость и восстановлении мира на их земле.

Ребята Детского сада «Кристаллик присоединились к акции, изготовили своими руками белые кораблики в память о каждой оборвавшейся детской жизни, фонарики и бумажных голубей, нарисовали рисунки на асфальте, сделали аппликацию «Голубь Мира».