В нашей группе был проведен день безопасности дорожного движения "Юный пешеход". Основной целью проведения данного мероприятия является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде. Начиная с раннего возраста, нужно обучать детей правилам дорожного движения, прививать навыки безопасного поведения на улице. В течение дня с ребятами была проведена беседа "Правила поведения в транспорте, на дороге и на площадке". В процессе игровой деятельности они получили информацию о том, что есть тротуары, светофоры, пешеходные переходы. В конце дня дети изготовили аппликацию "Светофор".

Проведение таких дней особенно актуально в летнее время, ведь ребёнок катается на велосипеде, самокате или просто гуляет с друзьями на придомовой площадке.