Для педагогов сентябрь – особенно  важный месяц.

Это время, когда необходимо ещё раз вернуться к итогам прошедшего учебного года,

время, когда следует внести коррективы в планы предстоящей работы.

В сентябре специалистами психолого-педагогического сопровождения  учреждения  проведены  педагогические мероприятия, направленные на определение  уровня  развития  воспитанников  в возрасте  4-7 лет.

Для воспитанников вторых младших групп  предусмотрен  режим наблюдения   педагогом –  психологом.  Приоритетное направление  в работе специалиста с данной возрастной категорией - это  анализ адаптационного периода  «новичков» - воспитанников, зачисленных в этом учебном году.

Результаты обследования  специалистов    учтены  при составлении     плана  учебно-воспитательной работы  психолого-медико-педагогического консилиума  детского сада  на текущий год.

По результатам  обследований   учителей-логопедов, педагога-психолога, учителей-дефектологов на психолого-педагогическое сопровождение зачислено  250 воспитанников. Определены воспитанники «группы риска», т.е. дети, требующие в течение учебного года повышенного внимания  воспитателей и специалистов детского сада.

В октябре месяце пройдут групповые   собрания и индивидуальные консультации, на которых запланировано  ознакомить родителей  с результатами обследования детей.