В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17.04.2017 в Совете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённого приказом Минкомсвязи России № 88 от 27.02.2018, в образовательных и воспитательных организациях Российской Федерации осенью 2018 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет».
   Единый урок проходит в рамках календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2018-2019 учебный год при активной поддержке Министерства образования Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Предлагаем принять участие в дистанционных мероприятих Единого урока:

Квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок»;

Всероссийский конкурс социальной рекламы на тему информационной безопасности детей;

Родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ просим пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф

Презентация для родителей "Безопасность детей в Интернете"

Мероприятия для педагогов:

III Всероссийская конференция по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок» в период с 09.10.2018 по 15.12.2018;

Всероссийское тестирование педагогов 2018 в период с 09.10.2018 по 19.11.2018;

Мониторинг работы педагогов-психологов общеобразовательных организаций в период с 09.10.2018 по 15.12.2018;