К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся учреждений дополнительного образования, общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций города Салехарда в возрасте от 5 до 18 лет.

Конкурс проводится по номинациям:

• декоративно-прикладное искусство(изделия из глины, теста, кожи, меха, кости, бересты; макраме, ткачество, кружевоплетение, вязание, вышивка, аппликация, выжигание, плетение (соломка, бисер и др.), художественная резьба;
  • изобразительное искусство(работы, выполненные в различных жанрах и техниках: карандаш, гуашь, акварель, пастель, коллаж, уголь);
  • техническое творчество(макеты памятников, мемориалов, подводных лодок, самолетов, танков и т. п.)

Заявки и конкурсные работы сдаем воспитателю группы

до 26 апреля 2021 года

Требования, предъявляемые к конкурсным материалам и критерии оценки

• На каждую работу прикрепляется этикетка на лицевой стороне в нижнем правом углу работы.
  • Ширина этикетки - 8 см., текст печатается шрифтом PT Astra Serif, размер шрифта 14 пунктов.
  • Каждая конкурсная работа должна сопровождаться следующими данными: фамилия, имя, возраст автора; техника исполнения; название работы; образовательная организация; Ф.И.О. руководителя (полностью).

Критерии оценки конкурсных работ:

• уровень самостоятельности выполнения работы;
  • оригинальность замысла и творческий подход к раскрытию темы;
  • качество выполнения работы;
  • композиционная целостность.