С детьми нашей группы №7 «Тюльпанчики» за эти четыре года  проведено много работ по теме «Безопасность». В планировании работы по этой теме мы с детьми изучаем следующие разделы: ПДД, «Пожарная безопасность», «ЗОЖ», «Безопасность в быту», «Безопасность в природе».

Так же в детском саду на каждый возраст составлена рабочая программа по этой теме. Нашим детям пригодятся полученные знания в своей жизни, знать и соблюдать правила безопасности.

Некоторые воспитанники нашей группы решили поучаствовать в акции «Безопасность».

Так Конева Софья нарисовала  рисунок на тему «Огонь - это опасно», Решетова Мария «Не играй с огнем», Носова Мария «Огонь без присмотра – это монстр»,Тляумбетов Эрик «Соблюдай ПДД», Каримова Маргарита  «Светофор – наш друг». У Ниязовой Софьи рисунок состоит из 4 частей  объединенных под общим названием «Безопасность в быту».