На кануне праздника «День пожарной охраны» воспитанники подготовительной группы № 5 «Фиалочки» вместе с сотрудниками пожарной части нашего города подготовили и провели флэшмоб «Искорка огня в маленьком сердце!». Своим мероприятием ребята хотели привлечь внимание взрослых и своих ровесников  к проблеме пожарной безопасности в быту и на природе, а так же поздравить наших смелых пожарный с их профессиональным праздником. На городской площади малыши с пожарными инсценировали сценку «Пожарные приключения Бабы-Яги», в которой Баба Яга играя спичками со своими внуками подожгла избушку на курьих ножках, но доблестные пожарные подоспели вовремя и потушили огонь. В завершении мероприятия ребята станцевали пожарным танец, который придумали сами и раздали прохожим памятки по профилактике пожарной безопасности. Сегодня ребята не просто учувствовали в мероприятии по профилактике пожарной безопасности, а сами стали организаторами. Малыши, раздавая листовки прохожим совершено по-взрослому напоминали им о том, что выходя из дома нужно проверять и выключать электрические приборы, о том, что выезжая на природу нужно за собой тушить костры, о том, что с огнеопасными приборами надо обращаться аккуратно.

Видео фрагмент - 1

Видео фрагмент - 2

Мы от всей души поздравляем пожарных нашего города с праздником –  Днем пожарной охраны!  Желаем крепкого здоровья, долголетия, благополучия, успешной и плодотворной деятельности.