9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в  подготовительной группе № 5 «Фиалочки» прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть.

Ребята к празднику готовились с особой тщательностью. Рисовали рисунки, оформляли альбомы, выставки «Салют Победы», вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом и возложили цветы у памятника погибшим воинам. И в память о погибших солдатах наши малыши предлагают вашему просмотру небольшое ВИДЕО, которое они готовили с особым трепетом и нежностью.

Мы надеемся, что вы никогда не забудете подвига нашего народа во имя мира на земле! Что вы всегда будете любить и защищать нашу Родину!