Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Подготовили информацию и провели мероприятия: Седышева Людмила Олеговна, Яковлева Айна Еркиблановна, Кораблёва Елена Валерьевна.
Дети старших групп приняли активное участие в акции «Безопасность детства».

Были проведены следующие мероприятия:

-беседа на тему: «Безопасность детства».

В Ходе беседы у детей сформировались умения видеть вокруг себя потенциальные опасности в доме, умение соблюдать осторожность, понимание того, кто является «своим», «чужим». Повторили и закрепили знания о пожароопасных ситуациях.Вспомнили как пользоваться телефонами службы спасения.

Разобрали несколько опасных ситуаций, чтобы дети приобрели уверенность в себе, умение найти выход из опасных ситуаций.

В заключении беседы дети нарисовали рисунки специальный транспорт и опасные предметы которые нас окружают дома.

 

- Беседа на тему «Безопасность на дорогах».
Активизировать деятельность детей старшей группы по обучению правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Расширение знаний детей о правилах поведения на дороге и умение применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, в повседневной жизни.
Объединение усилий воспитателей и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни. Развитие  психофизиологических качеств ребенка, обеспечивающих его безопасность в процессе дорожного движения. Воспитывать у детей чувство ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей. Закреплять потребность в соблюдении правил дорожного движения.
В завершении беседы дети нарисовали светофор для пешеходов и водителей, а также дорожные знаки. Во время прогулки дети нарисовали мелом на площадке дорогу, светофор, пешеходный переход. И пропускали автомобилисты пешеходов.
 
 
-Дети выучили с родителями стихи на тему ПДД. (видео прилагается)
-Дети разучили танцы на тему ПДД (светофор, если с другом вышел в путь).видео прилагается.
 

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru