Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

День рождения – один из самых любимых праздников каждого человека. Дни рождения бывают не только у людей, но и у самых разных предметов. Например, у светофора (5 августа) и трамвая (6 апреля), у автомобиля (29 января) и кофемолки (3 апреля). Даже некоторые слова отмечают своё появление, 11 января празднует свой день рождения слово «спасибо».

А ваши воспитанники знают, когда день рождения у флага России!
19-20 августа в детском саду прошли познавалено-развлекательные мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Узнали, что 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Точная дата появления флага в виде полотна из трех разноцветных полос неизвестна. Первое упоминание национального знамени встречается в летописях с начала ХIV века, а российский триколор в том виде, в котором мы его знаем сейчас, существует больше трехсот лет.

 Создателем его считается Пётр I, который указал расположение и цвет полос, велел поднимать флаг над всеми судами торгового флота. За долгую историю вид знамени несколько раз изменялся: он был и бело-черно-оранжевым, и полностью красным. Звучали песни и стихи о России.
Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

В «Мастерской» дети совместно с педагогами делали флаги, использовав разные техники-пластилинографику, объемную аппликацию.
На прогулке очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».
А также участвовали в «Акции «Окна России». Вместе с воспитателями изготовили украшение и украшали. Получилось очень замечательно!
Любовь к Родине у каждого человека формируется по-разному. Но в любом случае каждый гражданин с детства должен быть знаком с государственными символами своей страны – гербом, гимном, флагом.

 

 

 

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru