В детских ручках — маленький флажок.
Он горит, как огонек!
Пусть живет и здравствует в веках
Бело-сине-красный наш Российский флаг!

В преддверии празднования 22 августа дня Государственного флага Российской Федерации с воспитанниками младшей группы «Фиалочки» провели беседу: «Мой флаг – моя гордость».
С детьми рассматривали флаг нашей страны, и что каждый цвет обозначает свой символ: белый – мир и чистоту совести, синий цвет – означает небо, верность и правду, красный цвет – означает отвагу, мужество и героизм. Прочитали стихотворение о флаге, дети прослушали гимн России. Выполняли игры – упражнения «Четыре флажка», «Выложи флаг России», «Живой флаг». Затем каждый ребенок раскрасил свой флажок.

Приняли участие в акции «Акция – Моя Россия», украсили окна группы флажками и шарами.
Праздник у нас получился познавательным, интересным и веселым.