У детей  нашей группы «Тюльпанчики» прошло  экологическое развлечение.Осень к нам пришла в группу и пригласила на праздник в музыкальный зал. Построившись паровозиком, мы доехали до музыкального зала. Зал был красиво украшен.

Под песню «Тише, тише, тишина…», ребята зашли в зал, нас встречал Гномик. С ним вспомнили правила поведения в лесу, проиграли музыкальную игру «Кого встретили в лесу?». Осень и Гном развлекали детей играми «Угадай голоса птиц», «Назови ягоды северного леса», загадывали загадки про грибы и ягоды. Дети танцевали танец «Золотые листочки», «Дай похлопаю в ладошки», рассказывали стихи про грибы. В эстафетной игре для Гнома  сварили варенье, Осени сделали красивые бусы.

В завершении праздника выступил «Оркестр с орешками»,исполнили мелодию  осеннего дождя. Гном довольный встречей детей и веселым праздником подарил волшебный гриб со сладкими угощениями.

Такие мероприятия пополняют знания, влияют на повышение экологической культуры дошкольников.