Все удалось, все получилось! Так можно сказать про  первый день проекта «Грани детства», который стартовал в минувшие выходные.  Для педагогов  детского сада «Кристаллик»  первый день стал волнительным и не забываемым.  Проекты такого уровня впервые воплощаются в стенах детского сада.

Наши маленькие гости в возрасте от 1,5 до 7 лет получили незабываемые впечатления от образовательно - развлекательных занятий, продолжительность  которых, составила  3 часа с 9:00 до 12:00.

В марафонах (в соответствии с возрастом), которые приобрели родители, были модули социально - коммуникативной направленности, детей научили правильно играть в ролевые игры, в игровой форме рассказали про культурно-гигиенические навыки, а так же уделили особое внимание взаимодействию со сверстниками.

На занятиях в модуле естественно – научной направленности, дети на практических опытах познакомились со свойствами воздуха.  Так же ребята отправились в страну Мыльных пузырей, где повстречали волшебника с его друзьями. Дети  тактильно ощутили свойства мыла, которое может превратиться в мыльный пузырь. В конце путешествия  ребят научили рисовать мыльными пузырями. Конечно, в проекте присутствует и творческий модуль, на котором ребята учились работать с бисером.

В техническом и социально-гуманитарном модуле юные мультипликаторы не только пополнили свою речь английскими словами, но и научились приветствовать друг друга и прощаться на английском языке! В этом модуле ребята создали свой первый в жизни мультик на английском языке и стали катунаторами! - Почему катунаторами? - спросите вы. – А потому-что «cartoon» по-английски мультик! Ребята очень старались и у них всё получилось! - смотреть мультик

А для самых маленьких жителей Салехарда, родители приобрели марафон «Игроленд», где их дети в возрасте от 1,5 лет проводили время с опытными педагогами.

Девиз проекта «Грани детства» - Вместе ради будущего! И это не простые слова! Мы верим,  если мы сегодня расскажем детям об удивительном окружающем Мире и людях, которые в нем живут, в доброй, наполненной любовью атмосферой, то завтра мы увидим лучшее поколение!