В России 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Праздничная дата совпадает с днем памяти благоверной княжеской четы, святых Петра и Февронии из Мурома, считающихся покровителями семьи и брака.  В нашем детском саду ведётся активная работа с детьми по привитию традиции семейного воспитания, которая учит терпению, доброте, любви и уважению ко всем членам своей семьи.

В течение недели, ребята младшего возраста с интересом слушали рассказы о празднике, учили стихи, песни, смотрели презентацию, а в конце недели сделали памятные открытки для своих родных. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Ребята с любовью дарили сувениры родителям.