Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

Первого и второго сентября 2022 года в детском саду прошли мероприятия «Мы за мир, мы против террора», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане: изготовление бумажных голубей «Голуби мира», просмотр презентаций на тему «Безопасность», рисование «Мир на земле». Практические занятия «Вызови помощь», «Когда я один дома, на улице», «Привлеки внимание», «Безопасность».