Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

   В рамках мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей в группе №5 «Фиалочки» была проведена беседа «Опасные игры на стройках». Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улице очень актуально. Так как детям, этого возраста некоторые родители позволяют гулять одним. Но они от природы еще беспечны и доверчивы, их внимание рассеянное. А объекты незавершенного строительства, заброшенные и полуразрушенные здания и сооружения, которые находятся во дворе или вблизи их двора таят большую опасность для жизни и здоровья детей.

   Беседа сопровождалась показом презентации «Опасные места», в которой была раскрыта степень опасности нахождения на этих объектах. По окончании беседы с детьми была проведена игра «Опасно – неопасно», организована выставка творческих работ по данной теме.

 

 

   Знакомство детей с правилами безопасности продолжается. Будем надеяться, что совместная работа детского сада с родителями вооружит детей знаниями как распознать опасность и уберечь себя, вовремя принять нужное решение, уметь сказать «нет» соблазну и любопытству своему.

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru