Физическое воспитание особенно важно в дошкольном возрасте, это один из ответственных этапов жизни ребенка.

В нашем ДОУ ведется физкультурно- оздоровительная работа, направленная на укрепление здоровья, совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития, на воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.

Наша задача сформировать будущего здорового физически и психологически человека - в этом нам поможет ГТО.

Нормы — ГТО- это комплекс упражнений, цель которых заключается в проверке физического состояния ребенка, пропаганда здорового образа жизни и физической активности.

Ежегодно в сдаче нормативов ГТО принимают участие дети, которым уже исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, которая включает такие испытания, как:

- Челночный бег (3/10 м).

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

- Наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье.

- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

- Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м. (5 попыток).

- Поднимание туловища из положения, лежа на спине (кол – во раз за 1 мин.)

- Смешанное передвижение на 1000 м.

Наш детский сад идет в ногу со временем.

Воспитанники подготовительных групп в количестве 22 человек, с удовольствием приняли участие в этом важном мероприятии, которое состоялось 17 ноября 2022года.

Все ребята молодцы. Очень старались и показали хорошие результаты.

Первая ступенька была пройдена, дети зарядились позитивом и волей к победе.

ГТО- это здоровье. Здоровый человек- счастливый человек.