Проходили следующие мероприятия: с детьми проведены беседы «Я и мои права», «Моя семья». В процессе беседы с детьми о семье, каждый ребенок попытался рассказать о своей семье. Так же прошло чтение художественной литературы «Что такое хорошо и что такое плохо». Проведена дидактическая игра «У всех есть семья и у меня тоже», «Вот так», так же играли в пальчиковые игры «Вся моя семья».

Инсценировка сказки «Репка». Был оформлен стенд «Ребенок имеет право». В родительском уголке папка – передвижка. Далее для наших деток звучали веселые песни «Топни ножкой», «У меня у тебя», «Хлопаем в Ладоши» и. т. д.

Мероприятие прошло весело, задорно, детки получили много эмоций.

Всемирный день ребенка

Встречаем всей планетой,