Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В дошкольном возрасте у ребенка возникают первые представления об окружающем мире, формируется умение устанавливать простейшие взаимосвязи и закономерности о явлениях, а также самостоятельно применять полученные знания в повседневной деятельности. Окружающий мир многообразен и включают в себя: семью, детский сад, родную улицу и город. Это мир взрослых, с которыми ребенок знакомится. Мир предметов, которые ему помогают познавать окружающий мир.

Безопасность детей – основная задача общества и первостепенная ответственность взрослых рядом с детьми. Задача педагогов:  помочь ребенку сформировать общие представления о правилах безопасного поведения.   

 

 

На этой недели в группе «Кувшинки» была проведена беседа в игровой форме на тему «Опасные игры на стройках». Дети познакомились с правилами, которые в будущем помогут им не травмироваться в местах, где проводятся строительные работы. Ведь там повсюду находятся опасные предметы и может случиться беда. На стройке могут работать только строители в специальных костюмах и защитных касках.

 

Наши ребята усвоили, что место стройки – детям не для игр.

 

 

Однако, если на стройку очень хочется, то можно поиграть в строителя! А по-настоящему туда ходить не стоит!

 

   

 

 

 

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru