Повседневная жизнь обычного гражданина таит множество опасностей. Обеспечение безопасности себя и своих детей становится всё актуальнее.

Ребенка интересует улица и все на ней происходящее. И часто, увлеченный чем-либо новым, необычным, он попадает на улице в опасные для жизни ситуации. Это объясняется тем, что дети не умеют еще в должной степени управлять своим поведением. Они не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины и ее скорость, переоценивают собственные возможности, считают себя быстрыми и ловкими. У них еще не выработалась способность предвидеть возможность возникновения опасности в быстро меняющейся дорожной обстановке.

Под # Помни дети дороже прошла акция «Родительский патруль» Родительская общественность, сотрудники детского сада совместно с инспектором Мушаевой Марией Юрьевной  в ходе проведения акции напоминали детям правила дорожного движения, культуру поведения на улицах и дорогах, а взрослым напомнили об ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге.

Безопасность в твоих руках!