С целью обеспечения информационной безопасности детей путём привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно - коммуникационной среде, в подготовительной группе № 4 «Незабудки» прошло увлекательное занятие - путешествие со сказочными героями Смешариками «Интересный и безопасный интернет». Смешарики  пришли к ребятам набраться опыта пользования Интернетом.

Занятие началось с отгадывания загадок про компьютер и его комплектующие. Дети показали, как пользоваться компьютером, монитором, процессором, мышью и клавиатурой. Вместе они узнали, что такое интернет и для чего он нужен.Далее детям был предложен вопрос на обсуждение: интернет –  это добро или зло? Сказочные герои вместе с детьми учили правила пользования интернетом, разгадывали загадки, слушали стихотворения на тему «Интернет». Затем детям был предложен просмотр презентации «Семь правил безопасного интернета». В ходе просмотра обсудили каждое правило. После детям были предложены раскраски, которые отображают положительные и отрицательные стороны влияния компьютера на человека.

Вывод занятия: интернет - это добро, если им уметь правильно пользоваться, соблюдая правила безопасности.