Праздник в детском саду - это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго.

Совсем скоро 23 февраля, наша страна будет отмечать День защитников Отечества. Защитники есть в каждой семье: дедушки, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. 15, 16   февраля 2023 года в спортивном зале МБДОУ «Детский сад «Кристаллик» прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

Ребята старших групп с восторгом прошли все  задания («Полоса препятствий», «Доставь пакет», «Переправа», «Свари уху», «Перетягивание каната», «Саперы»), читали стихи, отгадывали загадки, исполняли песни («Будем в армии служить!», «Бравые солдаты», «Солдатушки, бравы ребятушки!»), танцевали флэш-моб «Россия».

У ребят подготовительных групп праздник «День защитника Отечества» проходил под девизом «А ну – ка, папы!».  Для пап подготовили конкурсы: «Умелые ручки», «Кто быстрее», «Самый сильный папа», «Самый умный папа».

Ребята в эстафетах показали свою ловкость, быстроту, выносливость, умение дружить и дорожить дружбой.

Праздники удались на славу: и  родители, и дети получили заряд хорошего настроения и позитива.

Всех с праздником!