В рамках проекта «Проведи выходной интересно» в детском саду «Кристаллик» прошла военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню Защитника Отечества. Участниками игры стали не только воспитанники детских садов, но и кадеты 7 «К» класса МБОУ СОШ № 4.  Активная игра, в которой каждый попробовал свои силы в военной стратегии.  Игра состояла из шести станций, где участникам необходимо было выполнить различные задания, так, например, на станции «Спасательная», ребята показали свою выносливость, внимательность и ловкость. А на станции «Огневой рубеж» прошел мастер-класс по изготовлению военной пилотки в технике оригами.

Ребята творчески подошли к процессу изготовления пилоток. На станции «Армейский режим» участники игры попробовали свои силы в строевой подготовке. Завершением игры стал флешмоб, в котором приняли участие педагоги, воспитанники и ребята-кадеты.

«Зарница» - «Игра сильных, дружных и смелых!»