Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

 «Детям нужна вся гамма чувств, рождающих человечность» – писала Агния Барто. Она верила, что дети способны воспринимать намного больше, чем кажется; что с ними можно говорить о серьезном и важном – и они всё поймут.

 

 Агния Львовна Барто, всегда старалась найти то идеальное «сочетание детскости и взрослости», которое научило бы детей понимать сложные эмоции, проникаться сочувствием и переживать за ближних.

Педагог-психолог, Мосиенко Надежда Ивановна, тоже постаралась рассказать ребятам вторых младших групп о таких эмоциях как РАДОСТЬ и ГРУСТЬ с помощью замечательных стихотворений А.Л.Барто. Ребята узнали, что такое радоваться и грустить, как эти эмоции можно распознать у людей, чем они отличаются.  Что делать если кто-то из близких грустит, как поддержать и развеселить этого человека.

Ребята послушали стихи, узнали о том, что если у плюшевого мишки оторвалась лапа, то не стоит сильно переживать и грустить, так как её можно пришить и мишка снова станет весёлым. Дошколята поучаствовали в эксперименте и увидели, что на самом деле мячик в воде не тонет и кукла Таня зря громко плакала

 

!

 

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru