Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть, но, к сожалению, не всегда бывает. Начиная познавать окружающий мир, маленький человечек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни. Поэтому основная задача взрослых – привить детям культуру безопасного поведения.В средней группе «Кувшинки» ребята знакомятся с правилами безопасности в окружающем мире в игровой форме. Педагоги регулярно проводят профилактические мероприятия в целях недопущения несчастных случаев.
Недавно прошла беседа на тему: «Безопасность дома» и ребята закрепили правила. А так как в нашем саду есть специальная стена безопасности, занятие прошло
«Безопасность на улице» - это тоже немаловажный блок для профилактики несчастных случаев. К воспитанникам пришел сотрудник ДПС и они с радостью рассказали ему все правила добросовестного пешехода. В конце ребятам были вручены медали за знания, которые они проявили.
И самое интересное – к нам приходил сотрудник МЧС! Он рассказал нам интересные истории из своей практики, которые еще раз убедили ребят, что перед тем, как что-то делать, нужно убедиться дважды, что действие безопасно.











