В рамках профилактических мероприятий «Внимание, дети» в группе № 2 «Лютики» было проведено познавательное занятие на тему «Берегись автомобиля». В игровой форме дети познакомились с дорожными знаками и для чего они нужны.

В ходе занятия дети выполняли аппликацию «Пешеходный переход». Для закрепления знаний детей, была проведена экскурсия-путешествие в страну дорожных знаков и игра «Светофор». Дети были увлечены и запомнили все сигналы светофора.

К этой акции также были привлечены родители группы «Лютики». Для них была проведена консультация и вручены памятки на тему «Внимание, дети».