В морозный весенний день дети старшей группы «Фиалочки» подарили теплоту в сердцах всех присутствующих на празднике «В поисках подружек для принцессы». Праздник был посвящен Международному женскому дню 8 Марта. В нарядно украшенном музыкальном зале происходило чудесное представление про очень красивую Принцессу, только на редкость капризную и невоспитанную. По сюжетной линии сказки, король с королевой выполняли очередной каприз своей дочери -  искали ей подружек. В нашей сказке, как и в любой другой, все завершилось счастливым концом. Ее подругами стали героини сказок:  Красная Шапочка, Золушка, Белоснежка, Мальвина и Дюймовочка.

В предисловии нашей сказки, по мнению всех детей, было решено, что для каждого человека самым близким и дорогим человеком является МАМА. В репертуаре праздника прозвучали песни бабушкам и красавице весне, прочтены стихи, исполнены зажигательные танцы и веселые игры. Все дети: актеры, танцоры, музыканты, получили бурю оваций! Никого в зале не оставили равнодушными.

В завершении праздника дети посвятили своим мамам песню «Самым милым и любимым». Это был самый трогательный момент, когда мамы держа в своих ладонях маленькие ладошки своих детей, были растроганы до слез.

К этому празднику дети подготовили мамам своими руками оригинальный букет цветов с трогательными записками «Самой любимой мамочке!».

Мальчики не забыли поздравить девочек, им были вручены наборы «украшений».

Несомненно, праздник прошел в атмосфере весенней радости и счастья.