В нашем детском саду прошла акция  «Внимание – дети!». Все мероприятия были направленны на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних. Дети беседовали о безопасном поведении на дороге. Отгадывали загадки. Читали книги.  Проводились игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья» и «Поможем инспектору дорожного движения».

Подвижные игры «Сигналы светофора», «Стоп – идите», «Внимание, пешеход!». В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

В родительском уголке размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле.

Соблюдайте правила дорожного движения и берегите себя и своих детей!