Весна – это волшебное пробуждение природы и ожидание чудес. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети.Вот и отступили зимние морозы. Весенняя оттепель порадовала тем, что можно гулять на улице, строить снежную крепость, кататься с горки и лепить куличики. Погуляли, поиграли, посмотрели, как обновилась природа, какие изменения произошли с момента наступлением ранней весны и увидели много прекрасного вокруг себя.

Очень много было эмоций! Прогулка для детей является не только приятным времяпровождением, но неотъемлемой частью развития детского организма.За счет двигательной активности у детей укрепляется здоровье, повышается общий эмоциональный фон. Создаются наиболее благоприятные условия для проявления товарищеских чувств, взаимопомощи, взаимовыручки, сочувствия и участия. Прогулка не только повышает эмоциональный настрой, но и приучает детей к трудолюбию.