22 апреля принято отмечать Международный день Земли. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой.
В группе "Кувшинки" были проведены мероприятия посвященные этому дню.  Дети узнали почему Землю называют   голубой  планетой, а также побеседовали о том, что ей грозит опасность и исходит она от нас- людей. Ребята  приняли   участие в экологическом турнире, отвечали на вопросы «Знаки Природы». Главной задачей проведения мероприятий,посвящённых Дню Земли- это привлечь внимание детей дошкольного возраста к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля.
Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.