В нашей группе №7 «Тюльпанчики» прошли замечательные события. К нам в гости приходили краеведы Центральной библиотеки имени Р.П. Ругина. Они провели с  детьми интересный мастер – класс. Изготовили воронят.

На второй встрече сотрудники библиотеки   устроили детям продолжение праздника. Пришла Ворона и рассказала о национальном хантыйском празднике «Ворна хатл»,что  в переводе означает «Вороний день». Дети повеселились, поиграли с Вороной, повязали ленточки на дерево, загадав желания.

Прилет Вороны символизирует приход весны. А весну на севере мы ждем всегда. Надеемся, что весна скорее наступит, принесет тепло, солнце, радость взрослым и ребятам.

От таких встреч дети получают положительные эмоции, узнают о национальных праздниках, прививается любовь и уважения к традициям северного народа.