Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В группе №8 прошло занятие по ознакомлению   с   профессией инженер­. Педагог-психолог   в   доступной   форме   рассказала   о профессии  инженер­, о рабочем месте, знаниях, которыми он должен обладать.

Дети узнали, что первые инженеры занимались исключительно построением и эксплуатацией военных машин. Так происходило довольно продолжительное время, пока в 16 столетии не появились гражданские инженеры, которые строили мосты. Так зародилась гражданская инженерия.

В России первые инженеры появились благодаря Петру Первому, который отправлял талантливых молодых людей учиться за границей.

Ребята, с помощью логических цепочек пришли к выводу, что современный инженер ­ это специалист, обладающий высокой культурой ,хорошо   знающий   современную   технику  , экономику организацию   производства,   умеющий   пользоваться   инженерными   методами при решении инженерных задач и в то же время обладающий способностью к изобретательству. 

Интересно   проходила   непосредственно­   образовательная   деятельность Педагог предложил поработать в конструкторском   бюро,   где   дети     учились   строить по схеме робота с помощью «Палочек Кьюзенера», решали проблему  разрушенного моста.Дидактические игры: «Колумбово яйцо»,«Танграм», «Кубики   Никитина». «Блоки   Дьенеша» помогли определить самых лучших инженеров. В конце занятия ребята пришли к выводу, что достижения зависят не только от собственно профессиональных навыков, но и от умения работать в команде, поддерживать отношения.

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru