Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Взаимодействие природы и человека актуальная проблема человечества. Очевидно то,  что от детской экологической вседозволенности (сорвать цветок, погубить насекомых) до взрослой (вырубить лес, оставить костер) дорога короткая. Дальше эта дорога уходит в пропасть. Совершенно очевидно, что оставаться в стороне просто невозможно, поэтому важнейший аспект для сохранения нашей планеты – это экологическое воспитание и образование в области окружающей среды.

Формирование у детей экологической культуры и природолюбия должно закладываться с дошкольного возраста. Поэтому экологическим темам уделяется особое внимание в средней группе «Кувшинки».

25 апреля 2023 года в детском саду  с целью формирования ответственного экологического поведения был проведен «День Эколят».

В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Эколенок – Ёлочка проверила знания детей о природе:  загадывала загадки, играла в игры. Дети  вместе со сказочными героями убирали поляну от мусора и сортировали его. Ребята узнали, что если мусор сортировать, то его переработают и дадут ему вторую жизнь. С Ёлочкой и лесными жителями дети отдыхали и разминались на опушке под веселую и задорную музыку. Для своих новых друзей – эколят  дети нарисовали рисунки.

Дошколята  услышали гимн «Эколят – молодых защитников природы»,  дали клятву беречь и охранять природу.  День Эколят прошёл познавательно и интересно, а в конце дня воспитанники посадили цветы. Теперь юные защитники природы поскорее ждут тепла, чтобы посадить отростки в клумбу детского сада.

 

!

 

 
 

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru