Очередные «посиделки» прошли в библиотеке детского сада воспитанников группы №5 «Фиалочки». И посвящены они дню рождения Корнея Ивановича Чуковского, самому любимому писателю многих поколений детей и взрослых. В презентации дети познакомились с интересными фактами из биографии писателя. Корней Иванович был не только детским писателем, он был еще корреспондентом в газете, журналистом в военное время, переводчиком с зарубежной литературы, ученым, руководителем. Поэта помнят как очень доброго, веселого и талантливого человека.

Весело и азартно прошла викторина по страницам его книг, дети успешно справились с заданиями и литературными  играми. Отрадно, что многие дети наизусть помнят стихи писателя. На выставке «Наше творчество» ожили герои произведений К.И.Чуковского.

В уголке книг была организована выставка произведений писателя, где юные читатели с интересом рассматривали книги и иллюстрации.

Веселые, легкие, душевные произведения К.И.Чуковского вселяют в детях зерна доброты и  дружбы.