29 апреля 2023г. состоялась экскурсия детей группы компесирующей направленности в среднюю школу №3. Встретили детей и провели обзорную экскурсию их будущий учитель и завуч школы.

Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, они побывали в учебном классе, посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки. Учитель поиграла с ребятами в игры: «Передай солнышко», «Собери портфель», «Угадай предмет»

С интересом дети наблюдали за  старшеклассниками, которые готовились к отчетному концерту в актовом зале. Далее ребят познакомили со школьной библиотекой. Тут дошколята узнали, для чего нужна библиотека в школе, а также много нового из «жизни книжек». Работники библиотеки объяснили детям, что нужно бережно относится к книгам. Далее ребят провели в спортивный зал, где дети увидели различные тренажёры и спортивное оборудование. Интересно было для детей и посещение школьной столовой.

Экскурсия в школу детям очень понравилась и полные новых впечатлений и положительных эмоций дети с родителями отправились домой.