Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В нашем  МБДОУ Детский сад «Кристаллик»  г. Салехард в период со 1 по 12 мая  2023года в рамках акции «Весна. Добро .Салехард»   прошла "Неделя добра", в которой  дети с ОВЗ приняли  активное участие.

 

Суть этого мероприятия в том, чтобы дети получили опыт дарить просто так: сегодня они дети и им по возрасту положено принимать от взрослых, но  уметь дарить просто так мы тоже учимся в детстве. И, конечно же, как всем вместе  не порадоваться солнцу и весне.

Именно поэтому тьюторами и учителем-дефектологом нашего детского сада было  организовано это мероприятие, в ходе которого наши любимые дети сначала сделали цветы своими руками, а потом  дарили незнакомым прохожим цветок со словами «Разрешите подарить Вам цветок просто так, для настроения!!!».

И хоть у многих наших детей есть проблемы с речью, так интересно и здорово было наблюдать, как светлели лица людей, которым дарил  цветы просто так вежливый ребенок! Комплимент просто так, улыбка просто так! Нам всем по сути так немного нужно: каплю доброты и тепла.

И, конечно, очевидно, что это был большой опыт в жизни детей -важный опыт, нужный и очень красивый!

 

 

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru