Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать много интересного. Но, как и в любом другом мире, в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.

И в дошкольном возрасте взрослый играет определенную роль в обучении детей безопасному использованию интернетом.

Воспитатели подготовительной группы №9 «Васильки» Марданова Елена Евгеньевна и Яр Ия Сергеевна провели с детьми беседу с целью повышения об основных опасностях при пользовании сетью интернет. Дети узнали, что в интернете много вирусов и «злых» игр, что нельзя называть свое имя, адрес, выставлять свои фотографии, общаться с незнакомыми людьми. Ребятами было принято такое решение, что всегда, когда что-то непонятно, страшно или неприятно, они будут обращаться за помощью к взрослым.