Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

         10 мая в группе №8 «Розочки» проведено мероприятия на тему «Безопасное поведение в сети Интернет» в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез». Ребята получили рекомендации по общению или переписке с собеседником в Интернете, просмотрели видеоролик «Цифровой этикет». Сделали вывод, что необходимо быть вежливым и соблюдать правила этикета при общении в сети.

 

         На мероприятии ребята разобрали, что такое электронные деньги, и обговорили специфику пользования электронными деньгами.

        Ребята узнали, что авторское право действует даже в Интернете и защищает любые виды контента: тексты, изображения, фото. На занятие получили базовые знания о Законе прав потребителя, которые позволяют применять права потребителя в повседневной жизни: право на полную информацию о товаре/услуге, право на качество и безопасность товара/услуги, право на отказ (возврат) товара/услуги.

        В заключение ребята отметили важность повышения цифровой грамотности и необходимость соблюдения правил безопасного поведения в Интернете.

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru