29 марта  педагоги учреждения  принимали  участие в весенней педагогической сессии, организованной Управлением образования Администрации города Лабытнанги.

В рамках регионального сотрудничества   на мероприятие были приглашены  педагоги дополнительного образования, воспитатели, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, инструктора по физической культуре,  педагоги-психологи   из городов Лабытнанги, Салехард, поселков Харп,  Белоярск,  Аксарка.

На несколько дней    дошкольные  учреждения  «Сказка», «Улыбка», «Катюша», «Ромашка»  города  Лабытнанги стали творческими площадками для работы  педагогических  сообществ   «Кванториум-ДОО», «Здоровячок», «Медиацентр», «Открытое творчество», «Территория детства».

Участники сессии  представляли  свой опыт работы  с детьми дошкольного возраста по следующим направлениям:   познавательное развитие, физкультурно-оздоровительная работа,   развитие творческих способностей,  социально-коммуникативное и  речевое развитие.

Педагоги нашего детского сада  приняли  активное  участие   в работе нескольких объединений.

Синягина Анжела Евгеньевна познакомила коллег с опытом проведения совместных детско-родительских мероприятий  с применением   квест   – технологии.

В качестве  эффективного метода для решения задач познавательного развития воспитанников  с ограниченными возможностями здоровья  учителем-логопедом Крыловой Татьяной Вячеславовной и учителем-дефектологом Валикиной Джамилёй Хасуковной  был представлен авторский проект  специалистов психолого-педагогического сопровождения  «Шаг навстречу».

Москаленко Надежда Васильевна «пригласила» коллег в  путешествие по стране Экономика. В интересной и увлекательной форме  она рассказала  о возможности формирования экономических компетенций   у детей  - дошкольников.

Кайымова Гульнура Тилекматовна  познакомила педагогов с авторской программой «Бисеринка».

Представленные   социально-педагогические проекты, видеозащита моделей кванториумов, мастер-классы никого не оставили равнодушными.

Спасибо организаторам  сессии за   возможность представить свои педагогические находки  и познакомиться с опытом коллег!